Одновременно с двух стаций выехало 2 поезда. Встретились они через 4 часа. Один поезд проходит все

расстояние за 6 часов.За сколько проходит это расстояние второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Маулетканов Заир.
Пусть всё расстояние 1 единица, тогда:
1/4-1/6=1/12 рас/час скорость второго поезда
1÷1/12=12 ч  за 12 часов пройдет расстояние второй поезд.
Ответ: за 12 часов.