Двум классам поручено расчистить каток.длина которого 20м,а ширина10м.В одном классе 36учеников,а в

другом24.Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс,если распределить работу по числу учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.
1) 20*10=200м² - S катка
2) 36+24=60 - учеников всего
3) 200:60=3,3м² - должен расчистить 1 ученик
4) 3,3*36=118,8м² - 1 класс
5) 200-118,8=81,2м² - 2 класс