Log3(4x+8)-log3(x-3)=log3x


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Даша.
ОДЗ: 4x>-8; x>-2; x>0; x>3
x (3; +бесконечности)

(4x+8)/(x-3)=x. x не равен 3.
4x+8=x^2-3x
x^2-7x-8=0
D=49+32=81
x1=(7+9)/2= 8
x2= (7-9)/2 = -1 ( не подходит по одз)
Ответ: x=8