Чему равно произведение 5/6 * 54? Пожалуйста с разбором (дробь = / )


Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.
5/6 * 54 = 5/6 * 54/1 = 5/1 * 9/1 = 45/1 = 45
Отвечает Синицина Елизавета.
Здравствуйте!
 \frac{5}{6}  \times 54 =  \frac{5}{6}  \times  \frac{54}{1}  =  \frac{5 \times 54}{6 \times 1}  =  \frac{5 \times 9}{1 \times 1}  =  \frac{45}{1}  = 45
ОТВЕТ: 45