В соревнованиях по бегу участвовали по 8 школьников из трёх классов. Когда объявили результаты

соревнований, то оказалось, каждый шестой участник получил медаль. сколько медалей получили школьники из трёх классов. Нужно составить условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбаева Маржан.
1 класс - 8уч
2 класс - 8 уч
3 класс - 8уч
Сколько выиграло -?

1) 8*3=24 (уч) - всего
2) 24:6= 4 (уч)
Ответ: 4 учащихся