Помогите решить, пожалуйста. У меня почему - то получается дробь в периоде! -7(0,3x-8)+3(0,4x+5)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
-7(0,3x-8)+3(0,4x+5)=8
-2,1x+56+1,2x+15=8
-0,9x=8-71
-0,9x=-63
0,9x=63
x=63:0,9=70
Отвечает Гареев Линур.
-2,1х+56+1,2х+15=8
-0,9х=8-56--15
-0,9х= -63
х= -63÷(-0,9)
х=70
Ответ:х=70