Помогите, пожалуйста. Разделите одну пятую на одну четвертую и если можно, то напомните мне это

правило.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Владимир.
Чтобы разделить одну дробь на вторую, надо первую дробь умножить на дробь, обратную второй. Т.е. чтобы разделить одну пятую на одну четвертую, надо одну пятую умножить на четыре первых (проще говоря на 4).
   \frac{a}{b}  :\frac{c}{d}  =\frac{a}{b}*  \frac{d}{c} = \frac{a*d}{b*c} 

 \frac{1}{5}  :\frac{1}{4}  =\frac{1}{5}*  \frac{4}{1} = \frac{1*4}{5*1} = \frac{4}{5}