В питомнике вырастили саженцы деревьев:елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и 16

лип. Сколько всего елей, клёнов и лип вырастили в питомнике? Помогите мне пожалуйста решить, и краткую запись записать)

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Валерия.
1) 360/8 = 45 раз
2) 18*45 = 810 (кленов)
3) 16*45 = 720 (лип)
Отвечает Бердыбаева Нуризат.
Елей-360
8 елей- по 18 кл. и лип
сколько-? елей, кленов и лип выр.
решение: 1) (18+18)×8=288саж.
2) (18+18)×360=12.960 саж.
Ответ: 12.960 саженцев посадили.