В питомнике вырастили саженцы деревьев: елей было 360,а на каждые 8 елей приходилось 18 кленов и 16

лип.Сколько всего елей кленов и лип вырастили в питомнике Пожалуйста! Напишите краткую запись!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
360/8=45р- во столько раз больше кленов и лип45*18=810кленов45*16=720 лип360+720+810= 1890д- всего деревьев