В магазине 3 т 500 кг фруктов. Бананы составляют 4/7 всех фруктов, а яблоки 1/7 всех фруктов. На

сколько масса бананов больше массы яблок? Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
4/7-1/7=3/7 на 3/7 всех фруктов масса бананов больше массы яблок.
3500×3/7=1500 кг = на 1 т 500 кг  масса бананов больше массы яблок.
Ответ: на 1 т 500 кг.
3500×4/7=2000 кг бананов в магазине.
3500×1/7=500 кг яблок в магазине.
2000-500=1500 кг масса бананов больше массы яблок.
Ответ: на 1500 кг или 1 т 500 кг.