1.В первый день туристы прошли 30% пути. Во второй - 25% оставшегося пути. За сколько дней туристы

пройдут весь маршрут длиной 40 км, если в каждой из оставшихся дней они будут проходить такой жеже путь, как во второй день? 2. На уроке математики отсутствовало 1/16 всех учащихся 6 «Б». Сколько учеников присутствовали на уроке, если в классе 32 человека? 3. В магазин завезли бананы, груши и яблоки. Бананы составляют 2/3 массы всех фруктов, масса груш - 7/20 массы бананов, остальные 200 кг - яблоки. Сколько килограммов фруктов завезли в магазин? Помогите, пожалуйста. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.
1) 40:100*30=12 (км )- прошли в первый день
2) 40-12=28 (км)- оставшийся путь после первого дня
3) 28:100*25=7 (км )-прошли во второй день
4) 12+7=19 км прошли за 1 и 2 день
5) 40-(12+7)=21 (км)- осталось пройти
6) 21:7=3- дня будут проходить оставшийся путь длиною в 21 км
т.е. за 5 дней пойдут туристы весь маршрут.
Отвечает Пигасов Макар.

Задача 1

40 км = 4000 м

1) 4000 : 100 x 30 = 1200 (м)  - в 1 день

2) 4000 - 1200 = 2800 (м) - осталось пройти

3) 2800 : 100 x 25 = 700 (м) - во 2 и последующие дни

4) 2800 - 700 = 2100 (м) - осталось

5) 2100 : 700 = 3 (д) - прошли потом

6) 2 + 3 = 5 (д)

Ответ: за 5 дней


Задача 2

1) 32 : 16 = 2 (уч) - 1/16

2) 32 - 2 = 30 (уч)

Ответ: 30 учеников присутствовало


Задача 3 отправлю чуть чуть попозже, надо подумать