вмагазинзавезлибананы ,грушиияблоки.Бананысоставляютдветретьеймассывсехфруктов,массагруш

-7/20массыбананов, остальные200кгяблоки.сколькокгфруктовзавезливмагазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарифова Шабнам.
1) все фрукты    Х  кг
2) 2/3х  - бананы
3) 2/3х*7/20=14/60х(кг) груши
4) х=2/3х+14/60х+200; х-54/60х=200; х/10=200; х=2000 (кг)
Ответ:2000 (кг) всего фруктов


Отвечает Сысоев Артур.
Бананы 2\3Х (где Х - масса всех фруктов)
Груши 7\20*2\3Х = 7\30Х
Яблоки 200 кг
......................................................
2\3Х + 7\30X + 200 = Х
20\30X + 7\30X + 200 = X
X - 27\30X = 200
0.1X = 200
X = 2000 (кг) - масса всех фруктов (ОТВЕТ)