Первую половину пути между городами автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, а вторую со скоростью 75

км/ч , затратив на весь путь 4 целых 1/2. Сколько километров он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.
4 целых 1/2=4,5
1)60×4.5=270(км) половина
2)75×4.5=337.5(км) вторая половина
3)270+337.5=607,5(км) весь
Отвечает Кранцевич Катя.
607,5(км)-всего он проехал