Число уменьшили на четверть и получилось 1800. Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Косинцева Екатерина.
Пусть х - искомое число
x * - (1/4) * x = 1800
3 * x / 4 = 1800
x = 600 * 4
x = 2400

Ответ: 2400