У Кати было 7 кусочков бумаги.Некоторые из них она разрезала на 3 части.Всего получилось 13

кусочков.Сколько кусочков разрезала Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Полина.
3×3+(7-3)=13
Ответ: 3 кусочка
Отвечает Головачёв Даня.
1)13-7=6(к) - оставшиеся кусочки бумаги

2)6:3=2(к)- разрезала Катя