В четырёх шкафах 240 книг. На каждой полке одинаковое количество книг. Но в первом и втором шкафу 3

полки, в 3-ем 4 полки, а в 4-ом -- 2. Сколько книг в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Александр.
1) 3+3+4+2=12 (пол.)
2) 240:12=20 (кн.) - на одной полке
3) 20*3=60 (кн.) - первый шкаф
4) 20*3=60 (кн.) - второй шкаф
5)20*4=80 (кн.) - третий шкаф
6)20*2=40 (кн.) - четвертый шкаф
Ответ: В 1 — 60, во 2 — 60, в 3 — 80, в 4 — 40 книг.
Отвечает Бондаренко Юлия.
240 книг так как в начале написано.