Сколько роз надо добавить к 186 чтобы из них сделать 7 букетов


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Кирилл.
3 розы
186 : 7 = 26 (ост.4)
7 - 4 = 3
186 + 3 = 189
189 : 7 = 27