Выполните действия: (-2/3+4,32)-(6,82-1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
Переводим в дробы:
( -  \frac{2}{3}  +  \frac{108}{25} ) - ( \frac{341}{50}  -  \frac{1}{6} )
Вычисляем сумму первых скобок :
 \frac{274}{75}  - ( \frac{341}{50} -   \frac{1}{6} )
Вычисляем сумму во вторых скобках и подносим под знаменник 50 оба числа:
 \frac{274}{75}  -  \frac{499}{75}
Отнимаем и сокращаем:
 - 3
Удачного вам дня!