Помогите, пожалуйста, решить Квадрат цифры десятков двузначного числа на 17 меньше квадрата цифры

единиц.Если это число увеличить на число, записанное теми же цифрами в обратном порядке,получится 187.Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Аля.
Это число 89
9² - 8² = 81 - 64 = 17

89 + 98 = 187