а для новогодних подарков сначала купили одну коробку мандаринов мандаринов нехватать не хватило

Поэтому до купили еще три восьмых имеющегося количества Какова масса мандаринов в 1 коробке если после Второй покупки Общая масса мандаринов составило 33 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
До второй покупки было 8/8. Прибавилось 3/8.
1)8/8+3/8=11/8- все мандарины от первой коробки
2)33/11=3(кг) - одиннадцатая часть всех мандаринов
3)3×8=24(кг) - 1 коробка