Для новогодних подарков сначала купили одну коробку мандаринов. Мандаринов не хватило, поэтому

докупили еще 3/8 имеющего количества. Какова масса мандаринов в одной коробке, если после второй покупки общая масса мандаринов составила 33 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Серый.

1 коробка + 3/8 коробки = 33 кг

8/8к + 3/8к = 33

11/8к = 33

к = 33 : 11/8 = 33 * 8 : 11 = 24кг - в коробке