Вычислите: (7/9 - 1/12 + 1/36) * 72/34 / - это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Руслан.
(7/9 - 1/12 + 1/36) * 72/34 = 1 9/17,

1) 7/9 - 1/12 + 1/36 = 28/36 - 3/36 + 1/36 = 26/36 = 13/18,
2) 13/18 * 72/34 = 52/34 = 26/17 = 1 9/17