(6х – 9) (4х + 0,4) = 0. Найдите корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Гамид.
(6х – 9) (4х + 0,4) = 0
6x - 9 = 0 
6x = 9 
x = 1,5
4x + 0,4 = 0
4x = - 0,4 
x = - 0,1 
Ответ ( - 0,1 ) ; 1,5 
Отвечает Хан Дамир.
6х-9=0;
6х=9
х=9/6
х=1,5

4х+0,4=0
4х=-0,4
х=-0,4/4
х= -0,1
Ответ:х1=1,5;х2= -0,1