на фабрике сшили 56 курток для девлчек и 75 курток для иальчиков. расход ткани на каждую куртку бвл

одинакоаым при этом на куртки для мальсиков понадобилось на 57 м ткани больше чем ддя девочек сколько ткани пошло на куртки для девочек? для мальсиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Смородин Данил.
Девочкам - 56 курток. Мальчикам - 75 курток. Ткани для мальчиков - ?, на 57 м больше, чем для девочек.
Сколько ткани пошло на куртки для девочек и мальчиков отдельно? 1)75-56=19(курток) разница.
2)57/19=3(м) на 1 куртку. 3)56*3=168(м) девочкам. 4)75*3=225(м) мальчикам. Девочкам пошло 168 м, а мальчикам - 225 м.