решить задачу : периметр треугольника равен 62 см.Одна из его сторон длиннее второй на 5 см и на 4

см короче третьей. Наидите длины сторон этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Довг Миша.
Мы находим что если убрать два раза по 5 и один раз по 4 то все отрезки будут равны соответственно 62-( 5+5+4)=48
48/3=16 мы нашли длинну второго отрезка
16+5=21 это 1 отрезок 
21+4=25 это 3 отрезок