8целых16/19умножить на минус три целых 5/7 минус 8целых16/19умножить на 3 целых 5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.
8 16/19*(-3 5/7)-8 16/19*3 5/14= 8 16/19*(-26/7-47/14)= 168/19*(-99/14)= -12*99/19= -1188/19= -62 10/19
Отвечает Петренко Радик.
..............................