в магазине продается несколько видов йогурта в различных упаковках и по различной цене. Какова

наименьшая цена за килограмм йогурта среди данных в таблице видов? 200г 36руб, 250гр 35руб, 300г 42руб, 200г 34руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Семён.
1)
1)1000:200=5(раз)-больше стоит 1кг йогурта
2) 36*5=180(руб)-стоит 1кг йогурта
Ответ:180 руб. стоит 1кг первого йогурта
2)
1)1000:250=4(раза)-больше стоит 1кг йогурта
2)35*4=140(руб)-стоит 1 кг йогурта
Ответ:140 руб. стоит 1 кг второго йогурта
3)
1)1000:300=1000/300
2)1000/300*42=140(руб)-стоит 1 кг йогурта
Ответ:140 руб. стоит 1 кг третьего йогурта
4)
1)1000:200=5(раз)-больше стоит 1 кг йогурта
2)34*5=170(руб)-стоит 1 кг йогурта
Ответ:170 руб. стоит 1 кг четвертого йогурта
Ответ:наименьшая стоимость у второго и третьего йогурта.
P.s.:мы решали это так.я не уверена, что тут должно быть два ответа, но после проверки все результаты сошлись.
Отвечает Шинкаренко Лидия.
1000 гр/200 гр*54 р=270 р
1000 гр/250 гр*64 р=256 р
1000 гр/300 гр*78 р=260 р
1000 гр/200 гр*70 р=350 р
Наименьшая цена - 256 р за килограмм