Помогите решить интеграл s x/корень из x^2+1 dx


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Нурлыхан.
Делаем замену
t=x^2+1
Тогда
dt=2xdx
xdx=dt/2
1/2интdt/корень из t = 1/2 инт t^-1/2 dt= t^1/2 + C = корень из (х^2+1) +С