Реши уравнение. 165+x=104*3 3*x=568-241 У:4=535:5. 906-а=206*2


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.
165+х=104*3                   3*х=568-241
165+х=312                       3*х=327
х=312-165                        х=327:3 
х=147                               х=109

У:4=535:5                          906-а=206*2
У:4=107                             906-а=412                                                               
У=107*4                             а=906-412
У=428                                а=494