Как решить 10,16:20,8 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Арука.
Решение:
 \frac{10.16}{20,8}  =  \frac{1016}{2080}  =  \frac{1016:8}{2080:8}  =  \frac{127}{260}
127 - простое число, дробь сократить нельзя.
Ответ:   \frac{127}{260} .