165+Х=104•3 3•Х=568-241у:4=535:5906-а=206•2пожалуйста сделай с проверкой ​


Ответы на вопрос

Отвечает Драгнилова Яна.

1)  \:  \:  \:  \:  \: 165 + x = 104 \times 3 \\ 165  + x= 312 \\ x = 312 - 165 \\ x = 147 \\  -   -   -   - - -  - \\ 165 + 147 = 104 \times 3 \\ 312 = 312

2) \:  \:  \:  \:  \: 3 \times x = 568 - 241 \\ 3x = 327 \\ x = 327 \div 3 \\ x = 109 \\  -  -  -  -  -  -  -  \\ 3  \times 109 =568 - 241 \\ 327 = 327

3) \:  \:  \:  \:  \: y   \div 4 = 535 \div 5 \\ y \div 4 = 107 \\ y = 107 \times 4 \\ y = 428 \\  -  -  -  -  -  -  -  \\ 428 \div 4 = 535 \div 5 \\ 107 = 107

4 )\:  \:  \:  \:  \: 906 - a = 206 \times 2 \\ 906 - a = 412 \\  - a = 412 - 906 \\  -  a=  - 494\\ a = 494 \\  -  -  -  -  -  -  -  \\ 906 - 494 = 206 \times 2 \\ 90 - 494 = 412 \\ 412 = 412