Баржа проплыла против течения реки 100 км за 10 ч. На обратном пути её скорость увеличилась на 10

км/ч. Какое время баржа затратила на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Карина.
1) 100/10=10 км/ч - скорость против течения
2) 10+10=20 км/ч - скорость по течению.
3) 100/20=5 часов - время на обратный путь