В гараже стоят 20 автомобилей.Грузовыеавтомобили имеют по 6 колёс, а легковые по 4 колеса . Сколько

и каких автомобилей в гараже, если колёс всего 112

Ответы на вопрос

Отвечает Зейноллаев Айбек.
1) 6*Х + 6х+4(20-х)= 112
2)6*Х + 80 - 4*Х = 112
3)2*Х = 112 - 80 = 32
А теперь ищим х
4)Х = 32 : 2 = 16 грузовика)
5) 20 - 16 = 4 это легковых
6)16*6 + 4*4 = 96 + 16 = 112 
Ответ.16 грузовика,4 легковых.