В гараже стоят 20 автомобилей .Грузовые автомобили имеют по 6 колес, а легковые - по 4 колеса .

Сколько и каких автомобилей в гараже, если колес 112? Лучше кратко, с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.

20×4=80колес имеют все машины

112-80=32кол-имеют грузовые машины

32÷2=16машин грузовых

20-16=4 машин легковые

проверка

6×16+4×4=96+16=112колес всего

ответ:в гараже 16 грузовых и 4 легковых авто