Помогите с задачей: В гараже стоят 750 автомобилей. Грузовые автомобили имеют по 6 колёс, а

легковые - по 4 колеса. Сколько и каких автомобилей в гараже, если колёс всего 3024? Если будут ошибки при писме просто у меня телефон так что иногда не попадаю по нужной букве

Ответы на вопрос

Отвечает Berikbol Didar.

Представь что у тебя есть большой круг. В этот круг все машины заехали только 4 колёсами. То есть:
4*750=3000(к.)
3024-3000=24(к.0- осталось за кругом
Машины с шестью колесами не заехали еще 2 колесами.
24:2=12( м.)- с 6 колесами
750-12=738 (м) - с 4 колесами.
ПРОВЕРКА:
6*12+738*4=3024(к)
6*12=72(к) 
738*4=2952(к)
2952+72=3024(к)