ВПР Вариант 9 номер 11 В гараже стоят 20 автомобилей. Грузовые автомобили имеют по 6 колёс, а

легковые-по 4 колёса. Сколько и каких автомобилей в гараже, если колёс всего 112?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.
В любом случае, у всех машин есть 4 колеса.

1)   112 - 20*4=32(кол.) - осталось для грузовых, еще по 2 колеса на каждую машину
2)   32:2=16(маш.) - грузовые
3)   20-16=4(маш.) - легковые
Отвечает Смирнов Евгений.
Важно -  за неизвестное принимаем "многоколесные" грузовики - Х.Тогда можно написать уравнение:1)  6*Х + 4*(20 - Х) = 112Упрощаем2)  6*Х + 80 - 4*Х = 112 Упрощаем3)  2*Х = 112 - 80 = 32Находим - Х4) Х = 32 : 2 = 16 шт - грузовиков - ОТВЕТ5) 20 - 16 = 4 шт - легковых - ОТВЕТ16*6 + 4*4 = 96 + 16 = 112