Пж кратко напишите ответ В гараже стоят 750 автомобилей. Грузовые автомобили по 6 колёс,а

легковые-по 4 колеса. Сколько и каких автомобилей в гараже,если колёс всего 3024? Кратко пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.
Пусть Х - было грузовых машин, а (750-Х) - легковых
6Х + 4(750 - Х) = 3024
6Х + 3000 - 4Х = 3024 
2Х = 3024 - 3000 = 24 
Х = 24 :2 = 12  было грузовых машин
750 - 12 =  738 - было легковых машин
Ответ: 12 и 738 
Проверка: 4*738 + 12*6 = 2952+72 = 3024