В гараже стоят 20 автомобилей. Грузовые автомобили имеют 6 колёс,а легковые - по 4 колеса. Сколько

и каких автомобилей в гараже, если колёс всего 112?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

14 грузовых автомобилей

6 легковых

Пошаговое объяснение:

Отвечает Наумова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 авто имеют 4 колеса по любому.

Отсюда 20×4=80 колес

112-80=32 колеса остаток на 2 колеса из 6

32÷2=16 грузовых авто

20-16=4 легковых авто

16×6=96 колес

4×4=16 колес

96+16=112 колес всего. УДАЧИ)))