Чему равно удвоенное значение числа, 20% которого равно 0,04Чему равно удвоенное значение числа,

20% которого равно 0,04

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
0,04  -20%
 х - 100%
х=0,04*100/20=0,2 - заданное число
0,2*2=0,4 - удвоенное значение
Отвечает Троянова Анастасия.
Для этого необходимо
0,04:20=0,002 - мы нашли чему равен 1% первоначального числа
теперь найдем само это число
0,002*100=0,2
а теперь удвоим это число и найдем ответ на вопрос задачи
0,2*2=0,4