Запишите: квадрат числа -2; удвоенное число 12; куб числа 0,5; утроенное число 5; удвоенный квадрат

числа 2; утроенный куб числа -1; произведение чисел -5 и 4; удвоенное произведение чисел 7 и 2; произведение числа 4 и удвоенного числа 6; произведение числа -5 и квадрата числа 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Скарюпин Эдуард.

1) квадрат числа - 2:

(- 2)² = (- 2) * (- 2) = 4

2) удвоенное число 12:

2 * 12 = 24

3) куб числа 0,5:

0,5³ = 0,5 * 0,5 * 0,5 = 0,125

4) утроенное число 5:

3 * 5 = 15

5) удвоенный квадрат числа 2:

2 * 2² = 2 * 2 * 2 = 8

6) утроенный куб числа - 1:

3 * (- 1)³ = 3 * (- 1) * (- 1) * (- 1) = - 3

7) произведение чисел - 5 и 4:

(- 5) * 4 = - 20

8) удвоенное произведение чисел:

2 * (7 * 2) = 2 * 14 = 28

9) произведение числа 4 и удвоенного числа 6:

4 * (2 * 6) = 4 * 12 = 48

10) произведение числа - 5 и квадрата числа 3:

(- 5) * 3² = (- 5) * 3 * 3 = - 45