Расстояние между Землей и Луной равно 365 400 км. За сколько времени джижущееся с Земли тело может

достичь Луны, если его скорость равна 5 км/ч, 900 км/ч, 1800 км/ч, 20 300 км/ч, 40 600 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

365400/5 = 730800 часов

365400/900 = 4060 часов

365400/1800 = 2030 часов

365400/20300 = 180 часов

365400/40600 = 90 часов