Расстояние между Землёй и Луной равно 365.400 км. За сколько времени движущиееся с Земли тело может

достичь до Луны,если его скорость равна 5 км/ч, 900 км/ч, 1800 км/ч,20.300 км/ч,40.600 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

365400/5=73080часов=3045дней=435недель при 5 км/ч

900/5=180; 73080/180=406часов при 900 км/ч

1800/900=2; 406/2=203часа при 1800 км/ч

20300/5=4060; 73080/4060=18часов при 20300 км/ч

40600/20300=2; 18/2=9часов при 40600 км/ч