автобус за 1 час 20 минут проехал 102 км расстояния.чему приблизительно равна средняя скорость

автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.
1ч 20 мин=1 1/3 ч
102: 1 1/3=102:4/3=102*3/4=76,5 км/ч или ≈ 77 км/ч