Запиши выражения и вычисли их значение: 1)Сумму чисел 231 и 14 уменьшить в 5 раз. 2)К сумме чисел

890 и 615 прибавить частное от деления чисел 1512 и 216.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.
231+14=245
245:5=49

890+615=1505
1512:216=7
1505+7=1512
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)(231+14)/5=245/5=49
2)(890+615)+(1512/216)=1505+7=1512