Помогите Запишите выражения и вычисли их значения: 1)Сумма чисел 231 и 14 уменьшит в 5 раз. 2)К

сумме чисел 890 и 615 прибавить частное от деления чисел 1512 и 216.

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Денис.

(231 + 14) : 5 = 49

1) 231 + 14 = 245 - сумма чисел

2) 245 : 5 = 49 - уменьшили в 5 раз

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(890 + 615) + 1512 : 216 = 1512

1) 890 + 615 = 1505 - сумма чисел

2) 1512 : 216 = 7 - частное от деления

3) 1505 + 7 = 1512 - результат

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

1) (231+14)÷5=49

2) (890+615)+(1512÷216)=1505+7=1512