Помогите пожалуйста. 1) запишите уравнение и решите его. 1) если неизвестное число увеличить на 45,

получится 100. 2) если неизвестное число увеличить в 7 раз, получится 490. 2) запиши выражения и вычисли их значение: 1) сумму чисел 231 и 14 уменьшить в 5 раз. 2) к сумме чисел 890 и 615 прибавить частное от деления чисел 1512 и 216.

Ответы на вопрос

Отвечает Гречаников Леонид.

Ответ:

1) х + 45 = 100

х = 100 - 45

х= 55

2) х × 7 = 490

х = 490:7

х= 70

3) (231+14):5 = 49

(890+615)+(1512:216) = 1505 + 7 = 1512