Цена товара 760 тенге. Цена товара повысилась на 15%. Какова его последняя цена?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Дарья.
Нужно найти один процент, а это 760/100=7,6 тенге один процент. дальше чтобы найти 15 процентов нужно 7,6 * 15=114 тенге (повышение цены) и пребовляем 760+114=874 тенге
ОТВЕТ: последняя цена 874 тенге.