Решите уравнения а)(5-х)*(3х+1,5)=0 б)(1целая2/3у-5/6)*у=0 все с решение /- это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.
(5-x)*(3x+1,5)=0\\5-x=0\ \ \ \ \ \ 3x+1,5=0\\x_1=5\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x_2=-0,5

(1\frac{2}{3}y-\frac{5}{6})y=0\\1\frac{2}{3}y-\frac{5}{6}=0\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ y_2=0\\\frac{5}{3}y=\frac{5}{6}\\y_1=\frac{1}{2}