ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ. Один рабочий может выполнить определенную в 2 раза быстрее,

чем другой. Оба вместе они выполнят это задание за 10 дней. За сколько дней каждый из них в отдельности выполнит эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Даша.
Дано:
t1 = 2x
t2 = x
t = t1 + t2 = 12 дн.
Найти:
t1 - ?
t2 - ?
Решение: 
Можно составить и решить уравнение:
2x + x = 12,
3x = 12,
x = 4.
2x = 8.
Ответ: 4; 8.