Пж помогите Один рабочий может выполнить определенную работу в 2 раза быстрее, чем другой. Оба

вместе они выполняют эту работу за 12 дней. За сколько дней каждый из них в отдельности выполнит эту работу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Дарья.

Ответ:

Медленный рабочий выполнит эту работу за 36 дней, а быстрый за 18 дней.

Пошаговое объяснение:

Вместе за день они сделают 1/х + 2/х = 3/х части, или, по условию 1/12 часть:

 \frac{3}{x}  =  \frac{1}{12}   \\ x = 36 \\   \\ 36 \div 2 = 18